June 2024
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Di seguito la classifica con i premiati di questa edizione:

1 classificato -                Di Fabio Silvio                              ALLUVIONE       

2 classificato -                Morellini Roberta                        OVUNQUE SANGUE

3 classificato -                Veronesi Dorian                          VITA

Premio Xilema -             Tomasini Alberto Angelo            SOFFIO DEL VENTO

Attestato d’onore -        Di Fabio Silvio                             OMBRE INNOCENTI

Attestato d’onore -        Tavernati Andrea                         A PIANTE NUDE

Attestato d’onore -        Izzi Alessandro                           SCENDE LA NEBBIA

Attestato d’onore -        Baconi Maurizio                          SULLE FOGLIE PIEGATE

Attestato di merito -     Porri Alessandro                          FIORE APPASSITO             

Attestato di merito -     Rinforzi Lolita                              OTNEV

Attestato di merito -     Sarchi Rita Simonetta                  SOLE D’AUTUNNO

Attestato di merito -     Cirillo Rosa                                    IN SOLITARIA

Attestato di merito -     Martufi Gabriele                          STELLE SPENDENTI

Bacconi Maurizio                         PIOGGIA BATTENTE

Baricchi Nicolò                            CRISALIDE

                                NINFEA

Catalano Pietro                            CADE UNA FOGLIA

Fiorito Antonio                             CIELO D’ORIENTE

OCCHI DI CIELO

ROTTO HAI LA NOTTE

Izzi Alessandro                             AL VENTO

MADRE

Martufi Gabriele                           FUSA DI GATTO

Morellini Roberta                         TACE LA NOTTE

Sarchi Rita Simonetta                   SICCITÀ

Tavernati Andrea                          RIDONO ZUCCHE

Tomasini Alberto ANGELO          LUCI DI ADDIO

Veronesi Dorian                           AMPLESSO

                                                        NINFEA